МАИ провёл мастер-класс для школьников «Мобильная энергетика и перспективы её развития»

12 октября 2020

10 октября Московский авиационный институт провёл очный мастер-класс для школьников «Мобильная энергетика и перспективы её развития».

Участники мастер класса посетили учебную лабораторию института, где эксперты МАИ познакомили их с мобильными, интеллектуальными источниками электрической энергии, которые будут определять перспективную энергетику и транспорт.

Участникам продемонстрировали образцы, в создании которых использовались новейшие цифровые технологии и новые наноматериалы, созданные сотрудниками Московского авиационного института. Специалисты МАИ поделились своим опытом и рассказали, каким они видят мир будущего.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т