В МАИ состоялся онлайн мастер-класс по современным технологиям визуализации инженерных процессов

11 июля 2020

10 июля Московский авиационный институт провёл дистанционный мастер-класс для школьников «Современные Web технологии 3D визуализации инженерных процессов».

В прямом эфире школьникам продемонстрировали современные технологии создания интерактивных инженерных 3D приложений для просмотра в интернет браузерах. Также участникам показали технологии создания интерактивного webgl приложения на примере программных сред Blend4Web и Verge3D.

Стоит отметить, что несмотря на дистанционный формат проведения мероприятия, школьники могли задавать свои вопросы и вести общение с экспертом.

Смотреть мастер-класс

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12