МАИ организовал online мастер-класс по 3D моделированию и аддитивным технологиям

22 июня 2020

20 июня 2020 года в МАИ состоялся онлайн мастер-класс для школьников «Погружение в мир цифровых технологий —от простого к сложному».

Участникам мастер-класса в ходе виртуальной экскурсии продемонстрировали современные образцы промышленного оборудования и технологий, которые применяются для цифрового производства на предприятиях аэрокосмического комплекса России и мира.

Эксперты МАИ показали, как сложное оборудование и процессы, можно и нужно воспринимать как инструмент для реализации новых идей, которые помогут преодолеть существующие сегодня технологические барьеры. Участники увидели работу промышленных зарубежных принтеров 3D-принтеров, производящих детали из пластика и металла, настольных систем российского производства.

Также школьникам продемонстрировали устройства контроля геометрии изделий – 3D сканеры, с помощью которых можно проверить соответствуют ли изделия своей трёхмерной модели.

Смотреть мастер-класс

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12