В МАИ состоялся онлайн мастер-класс по информационным технологиям

24 ноября 2020
В МАИ состоялся онлайн мастер-класс по информационным технологиям

21 ноября Московский авиационный институт провёл дистанционный мастер-класс для школьников «Современные компьютерные и информационные системы».

На мастер-классе эксперт МАИ рассказал участникам об этапах промышленной революции и о переходе к Индустрии 4.0. Школьники узнали о самых трендовых направлениях в области вычислительных систем и сетей передачи данных.

На мастер-классе МАИ познакомил школьников с разработкой программного обеспечения, информационными системами управления жизненным циклом изделий, виртуальной и дополненной реальностью, бизнес-информатикой, Интернет вещей и другими трендами, которые пришли в наш мир с информатизацией.

Мероприятие проходило на платформе Zoom, которая позволяет вести коммуникацию между лектором и участниками. Школьники активно задавали вопросы лектору, интересовались, какие технологии станут самыми актуальными через 5, 10 лет и т.д.

В этот день было

Двигатель Д-90А выбран комиссией для оснащения пассажирских самолетов Ту-204 и Ил-96-300
Состоялся первый полет самолета-топливозаправщика Ил-78
Началась разработка Ил-18ДЦ «Циклон»