Школьники приняли участие в онлайн мастер-классе «Композиционные материалы в авиационных конструкциях: преимущества и недостатки»

24 ноября 2020

21 ноября Московский авиационный институт организовал онлайн мастер-класс «Композиционные материалы в авиационных конструкциях: преимущества и недостатки».

В ходе мероприятия участники узнали о композиционных материалах, их историю создания и применения в авиации.

Эксперты МАИ поделились своим опытом по вопросам, почему композиты стали так популярны, какие преимущества они имеют по сравнению с традиционными материалами, как проектируют конструкции из композитов и где в этой области можно развиться в высококлассного специалиста.

Участники в дистанционном формате смогли узнать много нового об одном из самых перспективных направлений в индустрии!

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"