В МАИ прошёл онлайн-мастер для школьников по радиоэлектронике

23 ноября 2020
В МАИ прошёл онлайн-мастер для школьников по радиоэлектронике

21 ноября Институт №4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность» организовал университетскую субботу «Радиоэлектронные системы: прошлое, настоящее, будущее» в онлайн формате.

На мастер-классе школьникам рассказали о востребованности профессии радиоинженера, а также об особенностях его деятельности и специфику работы.

На мероприятии участники познакомились с историей развития радиоэлектроники, состоянием дел на сегодняшний момент и перспективными разработками будущего. Кроме того, эксперты МАИ рассказали о принципах построения и функционирования наиболее распространенных радиоэлектронных систем и их применении в различных сферах человеческой деятельности.

Несмотря на дистанционный формат, школьники смогли виртуально посетить лабораторию университета.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК