Сборная команда МАИ стала чемпионом в соревнованиях по пулевой стрельбе

5 ноября 2020

1 ноября студенты МАИ приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе (пневматическое оружие) в программе XXXIII Московских студенческих спортивных игр. Мероприятие прошло в тире НОУ Центр. В рамках соревнований выполнялось два стрелковых упражнения: стрельба из пневматической винтовки и стрельба из пневматического пистолета.

В сложной и упорной борьбе сборная команда МАИ в составе 12 человек одержала победу, став чемпионом этих соревнований. В соревнованиях приняли участие команды таких столичных университетов, как МАИ, НИЯУ МИФИ, НИУ ВШЭ, РГУФКСМиТ, МЭИ, РУТ (МИИТ) и другие. «Серебро» завоевала команда МЭИ, а бронзовыми призерами стала команда РУТ (МИИТ).

Маёвцы оказались в числе сильнейших не только в общекомандном, но и в личном зачёте: участники заняли четыре призовых места в стрельбе из пневматической винтовки и три — в стрельбе из пневматического пистолета.Сборную команду МАИ на соревнованиях представляли следующие студенты:

• Денис Карначев (институт № 8 «Информационные технологии и прикладная математика»);
  • Александр Шунаев (институт № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства»).

Напомним, что Московские студенческие спортивные игры — это комплексные спортивные мероприятия среди студентов Москвы и Московской области. Они являются отборочным этапом для участия студентов и сборных команд в универсиадах, лигах, чемпионатах, кубках и других соревнованиях. На играх представлены более 20 видов спорта — от баскетбола до шахмат.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»