В МАИ прошёл профориентационный мастер-класс для школьников

6 октября 2020
В МАИ прошёл профориентационный мастер-класс для школьников

3 октября Московский авиационный институт организовал Университетскую субботу для школьников «Инжиниринг социальных систем в авиации и космонавтике», на которой были продемонстрированы особенности управления социальными подсистемами на авиационных предприятиях.

Школьникам показали примеры инжиниринговых технологий как инструмента социального менеджмента, рассказали, как в организациях строится социально-проектная деятельность, а также гости университета прошли тестирование на выявление менеджерских качеств.

Доцент кафедры «Социология, психология и социальный менеджмент» МАИ Коломец Елена провела индивидуальные профконсультации для школьников и рассказала, как правильно выбрать свою образовательную и карьерную траекторию.

По окончанию мастер-класса школьникам вручили памятные подарки с символикой университета.

Родился авиаконструктор С. С. Коротков
Первый полёт экспериментального самолёта Т-5