МАИ рассказал школьникам, как обеспечиваются безопасные полёты

5 октября 2020
МАИ рассказал школьникам, как обеспечиваются безопасные полёты

3 октября в Московском авиационном институте состоялся мастер-класс для школьников «Обеспечение безопасности полётов гражданских самолётов при проектировании авиационных систем». Мероприятие проходило в рамках проекта «Университетские субботы».

На мастер-классе эксперты университета подробно рассказали об особенностях гарантии безопасности полётов на гражданских самолётах. Гости МАИ узнали, как обеспечивается безопасность высокого уровня, какие бывают проблемы и к чему это приводит. В ходе мероприятия были представлены математические методы обеспечения безопасности (статистика, надежность), также школьники узнали, какие существуют концептуальные методы обеспечения безопасности (резервирование, независимость и т.п.).

Также гости узнали, какие вызовы ждут специалистов этой области в дальнейшем. Все участники мастер-класса традиционно получили памятные подарки с символикой МАИ.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК