В МАИ прошла первая этнографическая студенческая конференция

5 октября 2020
1 октября в Московском авиационном институте при содействии Центра обучения иностранных граждан прошла первая этнографическая студенческая конференция «Москва — столица многонациональной России». Организаторы — Центр содействия межнациональному образованию «Этносфера» и Московский государственный педагогический университет.

В мероприятии, которое включало тематический доклад-выступление и этнографическую олимпиаду-тестирование, приняли участие более 50-ти студентов МАИ из таких стран, как Россия, Эль Сальвадор, Египет, Парагвай, Ливан, Вьетнам, Албания, Таджикистан, Зимбабве, ЮАР, Казахстан, Туркменистан, Алжир и Индия. Цель — создание условий для межэтнического и межкультурного диалога многонациональной молодёжи города Москвы, повышения уровня межкультурной компетентности современных студентов.

Аудитории выпала возможность послушать интересного спикера, декана факультета регионоведения и этнокультурного образования МПГУ, кандидата исторических наук Е.А. Омельченко. Во время выступления была раскрыта тема миграции населения, как в России, так и во всем мире.

Также студентам предложили попробовать свои силы в этнографической олимпиаде, победители которой будут определены позднее.

Проведённое мероприятие не только содействовало укреплению межкультурных связей между студентами, но и познакомило их с культурой различных народов России в увлекательном формате, а также способствовало развитию ответственной гражданской позиции.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"