Школьники познакомились с беспилотными летательными аппаратами в МАИ

22 сентября 2020
Школьники познакомились с беспилотными летательными аппаратами в МАИ

19 сентября 2020 года Институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» Московского авиационного института организовал мастер-класс для учащихся школ и колледжей «Как ориентируется беспилотник?».

На мастер-классе гостям рассказали о современных измерительных, навигационных, управляющих комплексов для летательных, подводных и наземных беспилотных аппаратов, а также о задачах, которые они решают.

Школьники узнали о разработке и применении современных беспилотных аппаратов. В ходе мероприятия также были продемонстрированы разработки учебных комплексов института по беспилотным аппаратам для обучения школьников и проведению олимпиад и соревнований. Желающие могли попробовать свои силы в управлении БПА.

Московский авиационный институт посетили около 100 гостей. Все участники мастер-класса получили памятные подарки с символикой Московского авиационного института.

В этот день было

Первый полёт самолета-летающей лаборатории Ту-144ЛЛ
Французское и британское правительства подписывают контракт
Первый полет экспериментального аппарата вертикального взлета и посадки "Турболет"