Начало процедуры выборов ректора МАИ

16 сентября 2020
Начало процедуры выборов ректора МАИ

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 14 августа 2020 года № 1035 на заседании Учёного совета МАИ 14 сентября 2020 года принято решение о начале процедуры выборов ректора МАИ на альтернативной основе. На этом же заседании утверждён состав комиссии по выборам ректора МАИ.

Выборы ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» проводятся в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Трудовым кодексом Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ; Приказом Минздравсоцразвития России от 11.01.2011 № 1н «Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования»; Уставом университета и Положением о процедуре выборов ректора, утверждённым 14 сентября 2020 года на заседании Учёного совета МАИ.

Положение о процедуре выборов ректора МАИ определяет порядок выдвижения кандидатур на замещение должности ректора, требования к кандидатам, процедуру избрания ректора университета, устанавливает функции комиссии по выборам ректора.

С вышеуказанным Положением о процедуре выборов ректора, Планом мероприятий по проведению процедуры выборов ректора на альтернативной основе и персональным составом Комиссии по выборам ректора можно ознакомиться на официальном сайте МАИ.

Официальная информация комиссии по выборам ректора МАИ

Приём документов от кандидатов на должность ректора МАИ осуществляется комиссией по выборам ректорас 12 октября по 22 октября 2020 года с 11 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. (обеденный перерыв с 13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.)понедельник — пятница (суббота, воскресенье — выходные дни)в комнате № 303 Главного административного корпусаКонтактная информация:Телефон: +7 499 158-48-20E-mail: vybory@mai.ru

Перечень документов, требования к оформлению документов и порядок их представления установлен в «Положении о процедуре выборов ректора Московского авиационного института (национального исследовательского университета)», утверждённом решением Учёного совета МАИ от 14.09.2020 года, протокол № 4. Все материалы размещены на официальном сайте МАИ в разделе «Выборы ректора».

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»