В МАИ прошёл мастер-класс для школьников «Управление качеством в 21 веке»

15 сентября 2020
В МАИ прошёл мастер-класс для школьников «Управление качеством в 21 веке»

12 сентября в Московском авиационном институт прошёл мастер-класс для школьников и учащихся колледжей «Управление качеством в 21 веке».

Сейчас в мире происходит новая научно-техническая революция, которая меняет облик мировой цивилизации, преобразуются все сферы жизни и деятельности человечества. Одно из направлений её развития — управление качеством. В ходе мероприятия гости узнали об управлении качеством в реалиях современного мира, а также познакомились с современными разработками и технологиями в области менеджмента качества.

В конце мастер-класса для ребят была организована экскурсия по лабораториям института № 1 «Авиационная техника», в ходе которой школьники увидели натурные образцы летательных аппаратов, конструкции самолётов и вертолётов.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян