МАИ провёл мастер-класс на тему управления персоналом в аэрокосмической отрасли.

6 июля 2020

Московский авиационный институт продолжает серию мастер-классов для школьников в онлайн-формате!

В прошедшую пятницу 3 июля в 12:00 кафедра «Управление персоналом» МАИ провела мастер-класс «Управление персоналом в аэрокосмической отрасли».

Управление персоналом — это многогранная профессия: от работы с документами и экономических расчетов до активных форм работы с людьми (собеседование и найм, обучение и оценка персонала, личное консультирование и др.). На мастер-классе школьники узнали о современных трендах в управлении персоналом, об истории возникновения управления персоналом, о технологиях в управлении персоналом (VR-очки, чат-боты), что такое «управление персоналом», кем работать после окончания данного направления, какая заработная плата у специалистов, о трудоустройстве и многом другом.

В прямом эфире сотрудники кафедры рассказывали о типовых задачах профессионального управления персоналом и возникающих современных задачах (HR-аналитика, формирование бренда работодателя, IT-технологии для безопасности персонала и организации, формирование команд и др.), а также отвечали на вопросы школьников и абитуриентов о кафедре.

В завершении мероприятия была проведена викторина по управлению персоналом, по результатам который победитель был награждён подарками с символикой университета.

Смотреть мастер-класс

Первый полет модернизированного УТС Як-52М