При поддержке МАИ стартовала «Космическая проектная неделя в регионах России»

6 апреля 2020
При поддержке МАИ стартовала «Космическая проектная неделя в регионах России»

Виртуальный межрегиональный проект посвящён Дню космонавтики, 55-летию первого выхода в открытый космос лётчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Алексея Леонова и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами мероприятия выступили Администрация городского округа Троицк, научно-исследовательская компания «Рисксат», гимназия имени Н. В. Пушкова.

Проект реализуется при поддержке института № 6 «Аэрокосмический» Московского авиационного института и других институциональных партнёров.

Космические проектные недели призваны популяризировать историю развития отечественной и мировой космонавтики, российской космической программы, а также привлечь внимание школьников к аэрокосмической отрасли. Кроме того, проект направлен на развитие у детей навыков проектной, поисковой и исследовательской работы.

Для участников предусмотрены следующие виртуальные и дистанционные мероприятия и активности:

• экскурсии по лучшим музеям космонавтики России и мира;
  • эксклюзивные интервью с легендарными космонавтами, а также «звуковые автографы» великих учёных;
  • участие в «Гагаринском тесте», космовикторинах и конкурсах;
  • разработка проектов на «взрослые темы»: дистанционное зондирование Земли, космодизайн, космическая медицина и журналистика;
  • участие в акции «Бессмертный полк — история моей семьи».

Кроме того, все участники космической проектной недели смогут принять участие в виртуальном Дне открытых дверей МАИ, ознакомиться с инновационными образовательными проектами студентов и преподавателей вуза, узнать о правилах поступления в университет.

День открытых дверей проводится в рамках сотрудничества между компанией «Рисксат» и институтом № 6 «Аэрокосмический» МАИ по проекту «Абитуриент МАИ 2020».

Завершит проектную неделю онлайн-конференция, где все участники смогут представить свои проекты и обменяться опытом.

Принять участие.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"