В МАИ прошёл мастер-класс по цифровым технологиям в формообразовании

10 марта 2020
В МАИ прошёл мастер-класс по цифровым технологиям в формообразовании

29 февраля 2020 года в МАИ в рамках просветительско-образовательной программы для школьников, студентов и взрослых «Университетские субботы», реализуемой департаментом образования города Москвы в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете), прошёл мастер-класс «Цифровые технологии формообразовании».

С приветственным словом к гостям обратился заместитель директора института № 11 «Материаловедения и технологии материалов» Алексей Шлёнский. В своём выступлении он познакомил гостей с современными тенденциями развития науки в области материаловедения и технологий материалов.

В рамках проводимого мастер-класса доцент кафедры «Технологии и системы автоматизированного проектирования металлургических процессов» Евгений Галкин показал гостям, как современный инженер, используя компьютерные технологии, разрабатывает трёхмерные модели изделий. Кроме того был продемонстрирован специализированный программный комплекс, позволяющий увидеть процесс формоизменения материала от заготовки до конечного продукта.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12