МАИ провёл мастер-класс «Современные проблемы динамики управления перспективных ЛА»

10 марта 2020

29 февраля 2020 года институт № 1 «Авиационная техника» провёл первую в этом учебном году университетскую субботу «Современные проблемы динамики управления перспективных ЛА». Экспертом на мероприятии выступил заведующий кафедры 106 «Динамика полёта», д. т. н., профессор Александр Ефремов.

Эксперт начал свой рассказ с исторической части, объяснил, какие проблемы зарождались с развитием авиации и какие конструкторские решения были применены для их решения. Затем на лекции гостям рассказали об имеющихся на данный момент проблемах динамики полёта и о путях их предотвращения.

Кроме того на мастер-классе были рассмотрены ключевые моменты динамики управления полётом. Гостям были показаны фрагменты некоторых авиакатастроф, которые Александр Викторович прокомментировал и объяснил их причины. В финале своей лекции заведующий кафедрой показал существующие проекты, над которыми работает кафедра Московского авиационного института.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л