В Военном учебном центре при МАИ состоялся очередной выпуск офицеров

4 марта 2020

3 марта 2020 года в Музее Победы состоялась торжественная церемония выпуска лейтенантов Военного учебного центра при Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете). Всего 89 слушателей выпускного курса получили удостоверения личности офицера и знаки об окончании учебного заведения. Отныне они стали офицерами — гордостью, надеждой, опорой и защитой России.

Молодые лейтенанты продолжат службу в воинских частях Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения и Войск противовоздушной обороны, а также будут принимать вооружение и военную технику в военных представительствах Министерства обороны РФ.

В торжественном мероприятии приняли участие врио проректора МАИ по учебной работе Александр Гетманов, секретарь-референт командующего Войсками воздушно-космической обороны генерал-майор Владимир Байкин, секретарь-референт командующего Ракетными войсками стратегического назначения, генерал-лейтенант Владимир Захаров, а также Герой России, лётчик-испытатель, выпускник МАИ, член президиума общероссийской общественной организации «Офицеры России» Анатолий Кнышов, который наградил лучших выпускников почётными грамотами.

Средняя полоса, самый восточный город Европы — Воркута, столица самого большого российского региона Республики Саха (Якутия) — Якутск и, конечно, космодром Минобороны России «Плесецк» — лишь часть мест дислокации воинских частей, куда совсем скоро отправятся нести службу маёвцы.

В дальнейшем они смогут связать свою жизнь с Вооружёнными силами РФ, другими силовыми структурами — служить по контракту на офицерской должности или применить свои знания в любой другой деятельности на гражданских предприятиях.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»