МАИ рассказал школьникам про перспективные системы управления и навигацию

21 мая 2019
МАИ рассказал школьникам про перспективные системы управления и навигацию
18 мая в Московском авиационном институте прошёл мастер-класс для школьников и студентов колледжей «Перспективные системы управления и навигация».

Мастер-класс был посвящен одному из активно развивающихся направлений современной техники – автоматическому и интеллектуальному управлению и связанным с ним системам и комплексам. Ребята узнали, как летает беспилотник, как управлять целым роем беспилотников, и как применяется искусственный интеллект в управлении сложными техническими системами.

По окончании лекции ребятам вручили памятные подарки, а также для гостей организовали экскурсии по лабораториям: роботизированные технологические линии; современные технологии изготовления электроники; современные вычислительные средства.

В этот день было

Двигатель Д-90А выбран комиссией для оснащения пассажирских самолетов Ту-204 и Ил-96-300
Состоялся первый полет самолета-топливозаправщика Ил-78
Началась разработка Ил-18ДЦ «Циклон»