МАИ рассказал школьникам о современных компьютерных системах

24 апреля 2019

20 апреля в Московском авиационном институте прошёл мастер-класс для школьников «Современные компьютерные и информационные системы в различных отраслях».

Гостям университета рассказали о возможностях и современных достижениях в области вычислительных систем и сетей передачи данных, разработке программного обеспечения, информационных системах управления жизненным циклом изделий, виртуальной и дополненной реальности, бизнес-информатике, Интернете вещей и других трендах информатизации.современных вычислительных систем. Школьники узнали о глобальных экологических проблемах и экологических рисках. Ребятам рассказали об исследованиях возможности космической медицины, а также познакомили с информационными системами управления жизненным циклом.

В ходе мероприятия школьники смогли посетить учебно-лабораторную базу Аэрокосмического института МАИ и получили памятные подарки.

В этот день было

Осуществлен пуск ракеты-носителя «Pegasus-XL»
Проведено первое летное испытание гиперзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя
Начало дистанционных исследований Меркурия