В МАИ прошёл мастер-класс «Настоящее и будущее авионики»

16 апреля 2019

13 апреля Московский авиационный институт организовал мастер-класс для школьников и учащихся колледжей «Настоящее и будущее авионики».

На мастер-классе школьникам рассказали о виртуальной и дополненной реальности, оперативно-советующих системах, и интеллектуальных интерфейсах. В ходе мероприятия также был представлен обзор развития авионики, различные архитектуры построения комплексов бортового оборудования, принципы разработки и тестирования авиационного оборудования. Ребята узнали много нового о системах авионики современных летательных аппаратов.

По окончанию мастер-класса ребята смогли отправиться на экскурсии в лаборатории института № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы».

В этот день было

Первый полёт Бе-103
В ОКТБ «Орбита» доработан тренажёр для отработки режима причаливания к станции «Салют-7»
Начало совместного полета и первая международная стыковка на орбите КК «Союз-19» и «Аполлон»