МАИ рассказал о перспективах развития летательных аппаратов

9 октября 2019
МАИ рассказал о перспективах развития летательных аппаратов

5 октября Аэрокосмический институт МАИ организовал мастер-класс для школьников «Перспективы развития летательных аппаратов».

Ребятам рассказали, почему наша страна является ведущей аэрокосмической державой. Школьники узнали о том, какие создаются опережающие свое время новые летательные аппараты различного назначения. Гостей МАИ познакомили с атмосферными летательными аппаратами, предназначенными для движения в атмосфере Земли, космическими аппараты, транспортными кораблями и космическими станциями.

Участники мастер-класса узнали об основных типах летательных аппаратов, их особенностях и основных технических характеристиках. Также ребятам представили современные образцы аэрокосмической техники.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК