В МАИ прошёл мастер-класс «PR и лингвистика в авиации»

19 ноября 2019
В МАИ прошёл мастер-класс «PR и лингвистика в авиации»

Ведущие преподаватели института № 10 «Иностранных языков», переводчики — практики, специалисты по связям с общественностью 16 ноября провели для школьников мастер-класс «PR и лингвистика в авиации и космонавтике».

Ребятам рассказали о новейших методах перевода научно-технической литературы и применении интернет-технологий в переводе и связях с общественностью.

На мероприятии были рассмотрены, какие должны быть основные внутренние и другие качества для специалистов в области технического перевода, технологии имитирования стиля и слога первоисточника. Также в ходе мастер-класса школьники узнали, как можно эффективно использовать справочники и словари. Ребята выяснили о необходимости знания специфической технической терминологии, основных функций коммуникационного аудита, таких как оценка публичного имиджа и коммуникационной активности компании, выработка стратегии имиджевого и конкурентного позиционирования, корректировка управления деловой репутацией, брендинг, особенности предоставления руководству репрезентативной информации как на русском, так и на английском языке о ситуации вокруг организации.

По окончании мероприятия все гости получили памятные подарки с символикой Московского авиационного института.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т