В МАИ прошёл очный этап отбора на олимпиаду «Звезда»

29 ноября 2019

27 ноября 2019 года в Московском авиационном институте состоялся отборочный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по предмету «Естественные науки».

Основатель олимпиады — Союз машиностроителей России. Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников, победители и призёры заключительного этапа олимпиады имеют право на поступление на все направления подготовки (специальности) МАИ без вступительных испытаний.

В очном этапе олимпиады, который состоялся в МАИ, приняли участие около 120 школьников из Москвы и Подмосковья. Также все, кто не смог принять участие в очном этапе, смогут сделать это в режиме on-line на официальном сайте олимпиады zv.susu.ru (для прохождения интернет-тура необходимо зарегистрироваться до 30 ноября).

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»