Конференция «Авиация России: прошлое, настоящее, будущее»

28 ноября 2019

На базе филиала «Стрела» Московского авиационного института с 19 по 21 ноября 2019 года состоялась третья студенческая научно-практическая конференция «Авиация России: прошлое, настоящее, будущее», работа которой прошла в зале Дворца культуры г. о. Жуковский.

Студенты филиала и ведущие учёные предприятий-партнёров (Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского, Научно-исследовательский институт приборов, Лётно-исследовательский институт имени М. М. Громова, Научно-инженерная компания и другие) выступили с тезисами научных докладов в рамках трёх секций конференции: «Технологии авиастроения и испытания ЛА», «Интегрированные комплексы бортового оборудования», «Управление проектами в авиационной промышленности».

На пленарном заседании в день открытия конференции присутствовали генеральный директор АО «НИИП» Юрий Белый, первый заместитель генерального директора ФГУП «ЦАГИ» Александр Медведский, представители администрации г. о. Жуковский.

В числе почётных гостей конференции присутствовали директор филиала «Взлёт» МАИ в г. Ахтубинск Андрей Жиделев, заместитель генерального директора ООО «НИК» Виталий Головко, руководители образовательных и научных учреждений г. о. Жуковский.

За три дня работы конференции было сделано более 60 научных докладов, тезисы которых будут опубликованы в отдельном сборнике.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12