В МАИ прошёл традиционный сбор макулатуры

15 ноября 2019
В МАИ прошёл традиционный сбор макулатуры
В начале ноября в МАИ прошёл очередной сбор макулатуры, который традиционно организует профбюро студентов и аспирантов института № 4. Это мероприятие стало по-своему рекордным: удалось собрать 2734 кг вторсырья. При этом бесспорным рекордсменом стал сам институт № 4, собрав общими усилиями 1100 кг макулатуры.

Постфактум выяснилось, что, увы, не все желающие смогли принять участие в акции в виду запоздалого поступления информации. Радует, что в МАИ такая акция вызывает интерес и маёвцы готовы в ней участвовать! В будущем организаторы обязательно учтут поступившие замечания и предложения!

Вырученная за вторсырьё сумма в размере 8 000 рублей была перечислена семье выпускников МАИ Лобовым, которые занимаются непрерывной реабилитацией сына Артёма, получившего инвалидность в результате прививки.

Родители Артёма пишут в своих группах социальных сетей:

«Уже несколько лет подряд, студенты и сотрудники нашего МАИ помогают нашему Артёмке! Они собирают макулатуру и сдают на переработку, а все вырученные средства переводят Артёмке на лечение, тем самым делая наш мир чище и добрее, не жалея своих сил и своего времени. Ваша помощь — это бесценный вклад и, безусловно, мощная поддержка. Добрые дела не остаются незамеченными.

Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Спасибо за оказанное доверие, заботу и участие. Ваша помощь чрезвычайно ценна. Большое Вам спасибо!»

Благодарим всех, кто внёс свой вклад в общее дело по сбору вторсырья и поддержал благотворительную акцию!

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т