Школьники посетили мастер-класс по двигателестроению в МАИ

23 сентября 2019
Школьники посетили мастер-класс по двигателестроению в МАИ

21 сентября в МАИ состоялось мероприятие института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» для школьников и учащихся колледжей, посвященное технологиям двигателестроения.

На мастер-классе «Двигатели для космических летательных аппаратов и перспективы их развития» гости узнали об электроракетных двигателях, энергофизических и энергетических установках, которые используются в современных космических летательных аппаратах. Также ребятам рассказали о перспективах развития установок для космических летательных аппаратов, использующих ядерную энергетику.

В рамках мероприятия для ребят была организована экскурсия в лаборатории и на кафедры института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки». Гостей МАИ познакомили с крупнейшим в России научно-учебным комплексом в области двигателестроения и энергетической техники. На мастер-классе так были продемонстрированы высоковакуумные установки для проведения стендовых испытаний современных плазменных устройств.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М