ЦТПО МАИ на Детском фестивале науки в Московском Дворце пионеров

14 октября 2019

12-13 октября 2019 года сотрудники ЦТПО МАИ провели несколько мастер-классов на Детском фестивале науки, который проходил в Московском Дворце пионеров на Воробьёвых горах в рамках Всероссийского фестиваля «NAUKA 0+». Главная цель фестиваля — популяризация науки и научной деятельности среди всех жителей России вне зависимости от их возраста, привлечение внимания к работе ученых, конструкторов и технологов, демонстрации результатов научно-исследовательской деятельности, способствующей развитию общества, повышению качества и уровня жизни, а также безопасности людей.

Сотрудники ЦТПО МАИ вместе с детьми и их родителями участвовали в программе «К полёту готов!».

Сотрудники ЦТПО МАИ рассказывали об основных конструкционных элементах летательных аппаратов: фюзеляж, киль, закрылки, элероны, элевоны, стабилизаторы и многое другое, а также вместе создавали из подручных материалов самые различные модели летательных аппаратов: планеры, монопланы, бипланы, экранолёты, «летающее крыло», гидросамолёты и др. Ну, и какое конструирование без испытаний моделей прямо в зале? Поэтому на стенде МАИ было заслуженно многолюдно.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"