ЦТПО провёл мастер-классы для школьников на фестивале MakerFaireMoscow

9 сентября 2019
ЦТПО провёл мастер-классы для школьников на фестивале MakerFaireMoscow

7-8 сентября в День Города в Парке Горького прошёл фестиваль мейкеров, изобретателей, популяризаторов технического творчества MakerFaireMoscow. В рамках данного фестиваля сотрудники ЦТПО провели мастер-классы «Основы авиастроения и пилотирования» и «Полезные роботы», которые пользовались заслуженной популярностью.

Проведение мастер-классов является одной из важнейших составляющих деятельности ЦТПО. Привлекая детей к техническому творчеству на мастер-классах, школьники имеют возможность дальше в стенах ЦТПО МАИ реализовать свои идеи. Инженеры и преподаватели ЦТПО постоянно поддерживают в авторах проекта интерес и прилагают все усилия для того, чтобы школьник не только получил необходимые практические навыки работы с технологиями производства и проектирования, но и довел идею проекта до материального воплощения в виде прототипа.

Родился авиаконструктор С. С. Коротков
Первый полёт экспериментального самолёта Т-5