Интеллектуальные соревнования студентов института № 2 МАИ

5 ноября 2019
31 октября студенты института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ приняли участие сразу в двух интеллектуальных соревнованиях.

Утром состоялся внутренний этап Всероссийской студенческой олимпиады «Авиационные двигатели и энергетические установки». По результатам тура были определены лучшие студенты, которые будут участвовать финале этой олимпиады в РГАТУ им. П.А. Соловьева в г. Рыбинск.

После учебных занятий для студентов института № 2 была организована интеллектуальная игра на знание истории создания кафедр института № 2, а также познавательный квест по территории корпусов института. Активное участие в мероприятии приняли первокурсники.

Данные мероприятия стали первыми в этом учебном году интеллектуальными играми для студентов института № 2, организованные в рамках празднования 90-летнего юбилея института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» (факультета № 2 «Двигатели летательных аппаратов»).

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"