Маёвцы стали участниками бизнес-миссии Международного фестиваля «От Винта!»

23 октября 2019

18 октября молодые специалисты Московского авиационного института приняли участие в бизнес-миссии Международного фестиваля молодёжного научно-технического творчества «От Винта!» в г. Нижний Новгород. В рамках мероприятия были проведены экскурсии на промышленные предприятия, а также в «Центр молодёжных инженерных и научных компетенций «Кванториум».

От МАИ в мероприятии участвовали студент 2-го курса факультета № 1 «Авиационная техника», обучающийся по специальности «Самолётостроение», Сергей Горобец и инженер НИО-101 «Проектирование и сертификация авиационной техники» Андрей Колпаков.

В рамках бизнес-миссии прошли встречи с руководством и техническими специалистами промышленного кластера Нижнего Новгорода, заинтересованного в укреплении и развитии экономического и коммерческого взаимоотношения с молодыми специалистами. Цель — познакомить ребят с процессом организации производственного и коммерческого процесса предприятий, с их инновационной деятельностью, с технологиями и оборудованием. Маёвцы вместе с другими участниками посетили экскурсии на ПАО «Завод «Красное Сормово» (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации), Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» (филиал АО «Российская самолётостроительная корпорация «МиГ»).

Также одной из задач бизнес-миссии стала встреча её участников с руководством и специалистами «Центра молодёжных инженерных и научных компетенций «Кванториум» с целью обмена опытом. В рамках данного мероприятия «От Винта!» и Кванториум заключили соглашение о сотрудничестве, касающееся совместного проведения мероприятий в области научно-технического творчества.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т