Ученики Предуниверсария МАИ прошли образовательный квест в НПО «Наука»

11 октября 2019

3 октября ученики 10-го класса Предуниверсария Московского авиационного института посетили Научно-производственное объединение «Наука». Там они приняли участие в увлекательном квесте — научно-производственном маршруте «Собери авиационную систему».

В основе задания лежала легенда: необходимо было в кратчайшие сроки разработать и собрать опытный образец системы кондиционирования воздуха (СКВ) для военного самолёта нового поколения. Главное требование — обязательное наличие в СКВ следующих агрегатов: теплообменник, турбохолодильник, влагоотделитель, регулятор избыточного давления. Компоненты СКВ команды собирали, выполняя задания на реальных объектах НПО «Наука»: в испытательном центре, в отделе главного технолога и в инженерном центре. За каждый правильный ответ ребята получали «фишки» — детали и агрегаты СКВ.

НПО «Наука» показало ребятам на практике, чем занимается предприятие, какие системы и агрегаты разрабатывает и производит для современных самолётов и вертолётов. Всем школьникам подарили на память сувениры с корпоративной символикой.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М