В Предуниверсарии МАИ впервые прошёл День учителя

7 октября 2019

4 октября в Предуниверсарии МАИ — школе 8–11-х классов в структуре Московского авиационного института — состоялся праздник, посвящённый Дню учителя. Участниками интерактивной программы стали учителя и обучающиеся Предуниверсария МАИ.

Праздничное мероприятие началось с дня самоуправления, в рамках которого десятиклассники провели уроки для своих младших товарищей из 8-х классов.

Затем в предуниверсарии прошёл увлекательный квест, который для своих педагогов разработали сами обучающиеся. В начале дня администрация и учителя получили маршрутные листы, которые стали путеводителем приключенческой игры.

В завершение программы все участники праздника отправились в актовый зал, где состоялся квиз (интеллектуальное соревнование, заключающееся в ответах на вопросы из различных областей знания) и прошли творческие выступления педагогов и обучающихся. Почётным гостем первого Дня учителя в предуниверсарии стал ректор МАИ Михаил Погосян. Он выразил тёплые слова-поздравления в адрес педагогов и пожелал им профессиональных и творческих успехов.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т