Студентам и аспирантам МАИ назначено 24 стипендии Президента и Правительства РФ

4 октября 2019
Студентам и аспирантам МАИ назначено 24 стипендии Президента и Правительства РФ
Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало приказы о назначении стипендий Президента и Правительства РФ студентам, обучающимся по программам среднего профессионального, высшего образования и аспирантам. В числе победителей конкурса на соискание стипендий 24 представителя Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Так, стипендию Президента будут получать 4 студента и 6 аспирантов МАИ, стипендию Правительства — 11 студентов и 3 аспиранта МАИ.

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования № 660 от 30.09.2019 г. «О назначении стипендий Президента Российской Федерации студентам и аспирантам, осваивающим образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также о назначении стипендий Президента Российской Федерации студентам, осваивающим образовательные программы высшего образования в частных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на 2019/20 учебный год» на стипендию Президента РФ из числа студентов МАИ назначены:

• Ларионов Максим Дмитриевич (институт № 11);
  • Петухова Ольга Сергеевна (институт № 11);
  • Скворцова Анастасия Андреевна (факультет № 7);
  • Смирнова Евгения Александровна (институт № 11).

Из числа аспирантов МАИ назначены:

• Давыдов Сергей Андреевич (институт № 3);
  • Дяченко Сергей Александрович (факультет № 7);
  • Каргаев Максим Владимирович (факультет № 1);
  • Зубко Алексей Игоревич (институт № 2);
  • Слезов Семён Сергеевич (институт № 11);
  • Щур Павел Александрович (институт № 12).

В соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования № 661 от 30.09.2019 г. «О назначении стипендий Правительства Российской Федерации студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2019/20 учебный год» на стипендию Правительства РФ из числа студентов МАИ назначены:

• Бикинеева Александра Павловна (факультет № 1);
  • Воронка Татьяна Владимировна (факультет № 1);
  • Герасименко Николай Александрович (факультет № 8);
  • Гришина Алена Юрьевна (факультет № 1);
  • Кадеров Владимир Андреевич (институт № 3);
  • Коваленко Иван Сергеевич (факультет № 8);
  • Масленникова Алёна Алексеевна (филиал «Стрела»);
  • Мешавкин Константин Викторович (институт № 4);
  • Тяпкин Павел Станиславович (институт № 4);
  • Шипицин Леонид Алексеевич (филиал «Стрела»);
  • Широков Антон Александрович (институт № 3).

Из числа аспирантов МАИ назначены:

• Гогаев Георгий Павлович (институт № 2);
  • Будков Александр Сергеевич (факультет № 7);
  • Орехов Александр Александрович (институт № 9).

Открытие 2-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Геленджик-98»
Первый полет опытного боевого самолета Су-30МКИ
Запуск КК «Союз ТМ-19»