Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации

27 сентября 2019
Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации
C 14 по 20 сентября в ОУЦ «Алушта» Московского авиационного института состоялась ежегодная XXVII Международная научно-техническая конференция «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации». На конференции присутствовали делегации из МАИ, МЭИ, ГУАП, РТУ МИРЭА, МГУ, ТГТУ и многих других вузов.

По результатам участия в конференции студент 4-го курса института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Вячеслав Колбасов занял второе место в секции «Новые технологии в интегрированных системах разноформатной и распределённой информации» со своей научной работой «Платформа для стендовой отработки алгоритмов ручного управления» (научный руководитель — начальник НИО-301 Владимир Чемоданов).

Работу над платформой Вячеслав ведёт на кафедре 301 «Системы автоматического и интеллектуального управления». Разработкой талантливого маёвца уже заинтересовалась компания SimInTech, которая предоставила кафедре свою среду динамического моделирования.

Отдел НИРС