Маёвцы посетили Можайский медико-инструментальный завод

17 сентября 2019
Маёвцы посетили Можайский медико-инструментальный завод
17 октября студенты группы 9О-402Б Московского авиационного института, обучающиеся по специальности «Инженерное дело в медико-биологической практике», в рамках подготовки по курсу «Технология производства изделий биомедицинской техники» под руководством доцента кафедры 903 Светланой Помогайло посетили Можайский медико-инструментальный завод. Можайский медико-инструментальный завод является известным отечественным производителем высококачественного медицинского инструмента для различных областей медицины: стоматологии, офтальмологии, гинекологии и акушерства, хирургии и травматологии.

В ходе экскурсии главный технолог Виктор Потапов рассказывал с подробными объяснениями о работающих цехах, и процессах технологического маршрута изготовления металлических медицинских инструментов. Были детально обсуждены интересующие студентов вопросы технологии организации и перспективы развития данного производства.

В музее завода Можайского МИЗ студенты узнали подробности интереснейшей истории создания (20-е годы 19 века) и развития завода. Виктор Юрьевич также охотно рассказывал о людях, работавших в разные годы: во время войны (когда пришлось выпускать не только мединструменты, но боеприпасы), в советский период и по настоящее время.

Студенты и руководство института № 9 «Общеинженерной подготовки» МАИ выражают огромную благодарность дирекции АО «Можайский МИЗ» и главному технологу В. Ю. Потапову, а также сотрудникам — рабочим завода за предоставленную возможность познания технологии производства медицинских инструментов.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т