В МАИ состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей

23 сентября 2019

Стартовала программа с интерактивной выставки, на которой будущие студенты МАИ смогли узнать все подробности о направлениях подготовки в университете, а также о дополнительных образовательных возможностях для поступающих: курсах, физико-математической школе, детском технопарке «Траектория взлёта», Предуниверсарии МАИ.

Далее все гости Дня открытых дверей смогли посетить панельную дискуссию с участием сотрудников университета. Темой обсуждения и ответов на вопросы стали правила приёма в 2020 году, поступление и обучение в МАИ.

Старшеклассники смогли с помощью экспертов составить свою личную траекторию поступления, записаться на подготовительные курсы, узнать всё о направлениях подготовки. Завершилась встреча экскурсиями в научные лаборатории и центры МАИ, куда в этот день могли попасть все гости мероприятия.

Следующее большое мероприятие для школьников пройдёт в МАИ уже 12 октября. На «День науки в МАИ» приглашаем всех, кто интересуется высокими технологиями.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК