IT-центр МАИ провёл летнюю школу совместно с компанией SAP

23 июля 2019
С 18 по 19 июля в коворкинге института № 2 Московского авиационного института состоялась летняя школа IT-центра МАИ. Мероприятие для студентов было организовано совместно с производителем программного обеспечения компанией SAP. В летней школе приняли участие студенты МАИ, ВШЭ и Финансового университета.

За два дня интереснейшего интенсива участники смогли с помощью IT решить отраслевой кейс по авиационной тематике. Подобный формат мини-хакатона позволил ребятам выдвинуть гипотезы и проверить их в максимально сжатые сроки. За два дня работы участники школы познакомились с методиками генерации идей и попробовали создать прототип своего проекта.

В финале летней школы три команды представили свои проекты по теме «Агрегатор и сервис доставки товаров из торговых точек в аэропортах», а также приложение для минимизации времени прохождения обязательных процедур в аэропортах и сервис, который позволит помочь пассажирам при прохождении контроля багажа.

Все участники получили памятные подарки от IT-центра МАИ, а победителем стала команда Cloudy, которая выиграла главный приз: бизнес-завтрак с топ-менеджером компании SAP, а также посещение виртуальной арены VR RING, спонсора летней школы.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК