17 ноября 2009 г. состоялась интернет-конференция «Социокультурные факторы инновационного развития организации»

17 ноября 2009

17 ноября 2009 г. на кафедре социологии, психологии и социального менеджмента состоялась научно-практическая интернет-конференция «Социокультурные факторы инновационного развития организации» (с международным участием), посвященная 80-летию МАИ (ГТУ).

Основные направления работы конференции:

1. Интеллектуальное предпринимательство и управление знаниями.

2. Философские, культурологические, политологические исследования тенденций развития мировой и российской экономики.

3. Инновации в формировании конкурентных преимуществ бизнес-организаций.

4. Оптимизация и реинжениринг бизнес-процессов.

5. Кадровое обеспечение инновационного развития организаций.

6. Оценка эффективности систем управления.

7. Управление инновациями и антикризисное управление.

8. Методы и технологии диагностики организаций.

В конференции приняли участие В.В. Миронов, д.ф.н., проф., член-корр. РАН, декан философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, М.Ю. Куприков, д.т.н., проф., проректор Московского авиационного института (государственного технического университета), В.В. Щербина, д. соц. н., проф. Российского государственного гуманитарного университета, А.А. Меденков, д.мед.н., к.психол.н., проф. кафедры социологии, психологии и социального менеджмента МАИ (ГТУ), исследователи Гренобльского университета (Франция) д. э. н., проф.,Т. Cтивeн, д. э. н., проф., Л. Бенсаэль, представлявшие Центр исследований экономической политики в условиях рынка, а также другие преподаватели и научные работники со всей России. В конференции участвовали также студенты ВУЗов страны, для которых была создана специальная студенческая секция.

Конференция ставила задачу обмена опытом по вопросам изучения тенденций развития социума, построения междисциплинарных моделей анализа развития организаций, внедрения инновационных технологий в корпоративное управление. Решались и другие социально-экономические проблемы.

Конференция завершилась успешно, с ее материалами можно ознакомиться в разделе «Конференции».

Получен сертификат на воздушный винт СВ-34
Первый полет многоцелевого 6-местного самолета Як-58
Первый полет вертолета "Тайгер"