Маевцы примут участие во Всероссийской молодежной школе по робототехнике и мехатронике

20 ноября 2009
С 24 по 27 ноября 2009 года в Москве пройдет Всероссийская молодежная школа по робототехнике и мехатронике.

В работе Школы примут участие представители ведущих компаний и известные ученые, работающие в перспективных направлениях развития исследований и разработок в области мехатроники, робототехники, встраиваемых компьютерных систем, искусственного интеллекта.

В рамках реализации Соглашения между Правительством Японии и Правительством Российской Федерации о создании Японо-Российской комиссии по молодежным обменам и в соответствии с Планом молодежных обменов между Россией и Японией на 2009 год в мероприятиях Школы примут участие студенты и преподаватели Токийского университета, Технического университета Тойохаши, Технического института Канадзавы.

Участниками Школы станут представители 7-го факультета МАИ под руководством профессора Н. В. Кима:
  1. А. Г. Кузнецов;
  2. И. Г. Крылов;
  3. А. В. Лебедев.

В этот день было

Двигатель Д-90А выбран комиссией для оснащения пассажирских самолетов Ту-204 и Ил-96-300
Состоялся первый полет самолета-топливозаправщика Ил-78
Началась разработка Ил-18ДЦ «Циклон»

На сайте МАИ можно разместить своё объявление или новость