Абитуриенты МАИ побывали на стендовом испытательном комплексе МС-21

18 июля 2019
16 июля для абитуриентов Московского авиационного института, поступающих на специальность 24.05.05 — «Интегрированные системы летательных аппаратов» (специалитет), сотрудники «ОАК — Центр комплексирования» организовали специальную экскурсию. ​

Мероприятие провели Евгений Неретин, заместитель начальника отдела «ОАК — Центр комплексирования» и заведующий кафедрой 703 «Системное проектирование авиакомплексов» МАИ, а также Александр Будков, инженер-конструктор «ОАК — Центр комплексирования» и аспирант кафедры 703 «Системное проектирование авиакомплексов». ​

На экскурсии будущие маёвцы узнали подробнее о работе «ОАК — Центр комплексирования». Также абитуриентам продемонстрировали работу стендового испытательного комплекса для пассажирского ближне-среднемагистрального лайнера МС-21. Напомним, что над созданием комплексов бортового оборудования для российских самолётов МС-21 сегодня работает «ОАК — Центр комплексирования». Ребята получили массу непередаваемых эмоций, ведь они смогли посидеть за штурвалом магистрального самолёта XXI века, причём все участники успешно произвели взлёт и посадку.

Далее экскурсоводы ответили на вопросы абитуриентов о МАИ в целом, а также подробно рассказали про обучение по специальности «Интегрированные системы летательных аппаратов».

Такие мероприятия позволяют заинтересовать ребят поступлением в МАИ, продемонстрировать им карьерные возможности, которые открываются сегодня у выпускников нашего университета, — говорит Евгений Неретин. — Показать им заинтересованность работодателей в выпускниках МАИ.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л