Маёвцы приняли участие в форуме «Инженеры будущего»

15 июля 2019

Делегация Московского авиационного института (национального исследовательского университета) приняла участие в VIII Международном молодёжном форуме «Инженеры будущего — 2019», который проходил со 2 по 13 июля в Оренбургской области. Всего на форуме работали около 1 000 молодых инженеров, представители более 200 российских предприятий и технических вузов.

С окончанием форума маёвцев поздравил Михаил Погосян, ректор МАИ, член Бюро Центрального совета ООО «СоюзМаш России». «Прошедший форум позволил дополнительно вовлечь молодых инженеров университета в работу по развитию отечественной научно-промышленной системы», — подчеркнул ректор МАИ.

Руководитель делегации МАИ соискатель учёной степени кандидата технических наук кафедры 305 «Автоматизированные комплексы систем ориентации и навигации» Наталья Григоренко выступила с докладом «Навигационный комплекс БЛА класса Male для применения в условиях наличия неопределённого характера искажений сигналов ГНСС» на круглом столе с участием помощника президента Российской Федерации Анатолием Серышевым и первым заместителем председателя Союза машиностроителей России Владимиром Гутенёвым.

Форум прошёл очень продуктивно и каждый из нас многому научился. Организаторы смогли объединить всех участников и получилась сплочённая команда, в которой каждый чувствовал себя комфортно и нашёл единомышленников, — поделилась впечатлениями о форуме «Инженеры будущего» Наталья Григоренко.

Форум проходил в выездном формате на базе областного оздоровительного центра для детей и молодёжи «Янтарь», где все участники жили в палатках. Образовательная программа форума включала лекции и мастер-классы ведущих спикеров по ключевым направлениям развития инженерной науки: авиация, космос, организация производства, радиоэлектроника, развитие проектных команд, цифровые технологии, электроника и робототехника.

В рамках деловой программы форума «Инженеры будущего» молодые специалисты и студенты могли принять участие во встречах и круглых столах с главами корпораций, директорами предприятий машиностроительного комплекса, деятелями искусства и политики, а также в круглых столах по различным темам от машиностроения до менеджмента в промышленности.

Международный молодёжный форум «Инженеры будущего» проводился для вовлечения молодых инженеров в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы, а также для объединения усилий молодёжи России и зарубежных стран для реализации совместных проектов, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности.

Организаторами форума «Инженеры будущего» выступили Союз машиностроителей России, правительство Оренбургской области, ГК «Ростех», Федеральное агентство по делам молодёжи, ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям».

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"