Золотая медалистка из Твери стала десятитысячным абитуриентом МАИ

15 июля 2019
Золотая медалистка из Твери стала десятитысячным абитуриентом МАИ
15 июля 2019 года в Московский авиационный институт подал документы уже десятитысячный абитуриент этого набора: школьница из Твери Елена Иванова мечтает поступить на факультет № 8 «Информационные технологии и прикладная математика».

Елена окончила тверскую гимназию № 12 с золотой медалью, в МАИ поступает с результатом по ЕГЭ 266 баллов: 82 балла по математике, 88 по информатике, 91 по русскому языку, а также дополнительные 5 баллов за аттестат с отличием. Любимыми школьными предметами Елены были алгебра и геометрия. Также девушка увлекалась химией и становилась призёром городских и региональных этапов олимпиады по этому направлению.

«Университет выбирала, в первую очередь, на основании информации в интернете. Внимательно изучила сайт МАИ, и по итогу остановила свой выбор на направлении подготовки „прикладная математика“, так как считаю его одним из самых перспективных, — рассказывает Елена. — Волнуюсь, в приёмную комиссию приехала вместе с папой. В МАИ мне сразу понравилось: пообщалась с сотрудниками университета, подробно обсудили все волнующие меня вопросы, и я приняла решение, не откладывая, подать оригиналы документов. Была приятно удивлена, когда узнала, что стала десятитысячным абитуриентом и неожиданно получила милые подарки с символикой МАИ. Надеюсь, что и дальше в университете у меня всё будет складываться так удачно».

Напомним, что приём документов для поступления на направления подготовки бакалавриата и специальности МАИ продлится до 26 июля. В первую волну будут зачислены только те абитуриенты, которые до 1 августа принесут в приёмную комиссию оригиналы документов, а также напишут согласие на зачисление на соответствующее направление. Но уже сейчас оценить свои шансы на поступление абитуриенты могут по предварительным рейтинговым спискам, опубликованным на сайте МАИ.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК