Сотрудники МАИ приняли участие в Европейском психологическом конгрессе

«Психология: создаём будущее вместе» — под этим девизом с 2 по 5 июля прошёл XVI Европейский психологический конгресс, который в этом году впервые проводился в Москве. Мероприятие объединило более 3,5 тысяч участников из 83 стран мира. Организаторами со стороны России выступили Российская академия образования, Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Российское психологическое общество.

В работе конгресса приняли участие преподаватели кафедры 514 «Социология, психология и социальный менеджмент» института № 5 «Инженерной экономики и гуманитарных наук» Московского авиационного института. Профессор Николай Лысаков и доцент Елена Лысакова выступили со стендовой презентацией «Практические задачи российской авиационной и космической психологии». Научное сообщение было встречено с большим интересом, получены предложения о сотрудничестве.

Научно-практическими направлениями конгресса стали такие актуальные прикладные области современной психологии, как безопасность, здоровье, образование, общество, цифровое будущее.

Елена Николаевна Лысакова