В МАИ подал документы пятитысячный абитуриент

4 июля 2019
В МАИ подал документы пятитысячный абитуриент
Сегодня, 4 июля, в Московский авиационный институт принёс документы пятитысячный абитуриент. Юбилейным абитуриентом стала москвичка Анна Вайнштейн, которая подала оригиналы документов в институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ на направление «Программная инженерия».

Анна — выпускница московской школы № 2103, и пришла поступать в МАИ, набрав 251 балл на ЕГЭ, а также получив по 5 дополнительных баллов за аттестат с отличием и сдачу предпрофессионального экзамен. В школе Анна увлекалась информатикой, занималась танцами и рисованием.

У меня мама тоже закончила Московский авиационный институт, факультет «Прикладная математика», сейчас успешно работает программистом, поэтому я всегда думала, что МАИ — хороший институт, — рассказывает Анна. — Выбирая вуз для поступления, я сходила на День открытых дверей в МАИ, мне сразу здесь очень понравилось. Определиться с направлением подготовки для поступления помог опыт друзей и знакомых, которые так же закончили МАИ.

Напомним, что приём документов для поступления на направления подготовки бакалавриата и специальности МАИ продлится до 26 июля. В первую волну будут зачислены только те абитуриенты, которые до 1 августа принесут в приёмную комиссию оригиналы документов, а также напишут согласие на зачисление. График работы приёмной комиссии можно посмотреть на сайте приёмной комиссии МАИ.

Первый полет спортивно-пилотажного самолета Су-26
Опытный ударный самолет укороченного взлета и посадки Т6-1 выполнил первую пробежку
Вышло постановление СМ СССР, поручавшее ОКБ А.Н.Туполева разработку сверхзвукового бомбардировщика «105»