Студенты УВЦ МАИ проходят учебные сборы в войсковой части

2 июля 2019
С 27 июня по 9 июля в городе Наро-Фоминске Московской области студенты отдела войсковой ПВО учебного военного центра при Московском авиационного институте проходят двухнедельный учебный сбор в войсковой части. В ходе сбора со студентами проводятся занятия по общевоенной и физической подготовке. Одно из главных мероприятий на сборе — приведение к военной присяге, которое у наших студентов состоялось 29 июня. В торжественной обстановке перед своими товарищами и родителями студенты дали клятву на верность своему Отечеству.

Также у студентов уже прошли стрельбы из автомата Калашникова. Отличные оценки за стрельбу получили студенты Денис Доброходов, Владислав Попов, Вадим Славин, Константин Турков и Алексей Южаков.

Напомним, что отдел войсковой ПВО ведёт подготовку специалистов в интересах Войсковой противовоздушной обороны Сухопутных войск. Перечень первичных воинских должностей для выпускников отдела:

• начальник зенитного ракетного расчёта;
  • начальник отделения технического обслуживания;
  • командир технического взвода;
  • командир взвода регламента и ремонта.

Подробнее о поступлении в  Учебный военный центр при МАИ.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»