МАИ совместно с Microsoft откроет новую магистерскую программу

1 июля 2019
МАИ совместно с Microsoft откроет новую магистерскую программу

IT-центр Московского авиационного института (национального исследовательского университета) совместно с компанией Microsoft запустят магистерскую программу «Виртуальная/дополненная реальность и искусственный интеллект». Студенты новой магистерской программы получат доступ к широкому спектру цифровых курсов и передовых обучающих практик необходимых для успешной карьеры.

Программа состоит из двух треков: фундаментального и прикладного. В первой части программы даётся комплексное введение в искусственный интеллект, компьютерную графику и киберфизические системы, во второй части программы рассматривается синергия этих трёх направлений на примере актуальных задач из области науки и IT. Таким образом, выпускник получает знания и компетенции сразу в нескольких актуальных областях, и может развивать свою карьеру как в научном, так и в практическом направлении.

Программа соответствует приоритетному направлению развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, в частности, «информационно-телекоммуникационные системы». Изучение теоретических дисциплин включает практикум, основанный на лучших примерах реальных технологических решений в предметной области. Обучение сопровождается проектно-практической деятельностью в области создания систем AR/VR, киберфизических систем и систем, использующих технологии ИИ.

Наставничество от практикующих специалистов компании Microsoft предусмотрено на протяжении всего образовательного трека. Руководитель программы — Дмитрий Сошников, доцент кафедры № 806 «Вычислительная математика и программирование» МАИ и координатор академических программ Microsoft.

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"