Студентка МАИ победила во Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов

17 июня 2019
Студентка МАИ победила во Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов
8 июня 2019 года в Санкт-Петербурге в рамках Петербургского международного экономического форума прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия». Студентка филиала «Стрела» Московского авиационного института Алёна Масленникова победила в номинации «Передовые производственные технологии НТИ» с проектом «Разработка токопроводящего материала для печати встраиваемой электроники на 3D-принтере».

«Моя страна — моя Россия» — Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий. В 2019 году количество участников конкурса составило 34 604 человека со всей России. По результатам заочных экспертиз были отобраны авторы 400 лучших работ и приглашены на очную защиту своих проектов в мастерской управления «Сенеж».

Двигатель Д-90А выбран комиссией для оснащения пассажирских самолетов Ту-204 и Ил-96-300
Состоялся первый полет самолета-топливозаправщика Ил-78
Началась разработка Ил-18ДЦ «Циклон»