Студент МАИ завоевал золото чемпионата Европы

19 июня 2019
Студент МАИ завоевал золото чемпионата Европы

9 июня в Москве завершился Открытый чемпионат Европы WPF по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и народному жиму. Более 600 участников из России, Великобритании, Латвии, Египта, Украины, Беларуси и других стран собрались в спортивном комплексе на Стромынке, чтобы определить сильнейших. Среди российских спортсменов выступил Николай Якимчук, студент 2-го курса филиала «Стрела» МАИ.

Николай, мастер спорта международного класса, выступал в номинации среди юниоров (20–23) WPF AM Становая тяга Безэкипировочная, в весовой категории до 67,5 кг. С результатом 217,5 кг маёвец опередил всех своих соперников и завоевал золото континентального первенства!

Поздравляем Николая с триумфальным выступлением и желаем дальнейших успехов и побед!

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т