Кадеты получили сертификаты о сдаче предпрофессионального экзамена в МАИ

17 июня 2019 года в Московском авиационном институте состоялось торжественное вручение сертификатов победителям и участникам предпрофессионального экзамена по направлениям «Ракетные войска стратегического назначения» (РВСН) и «Воздушно-космические силы» (ВКС) в рамках образовательного проекта «Кадетский класс в московской школе».

Открыл церемонию вручения сертификатов директор РЦ НИИТ МАИ Анатолий Качалин. Он поблагодарил кадет и их офицеров за проявленный интерес к предпрофессиональному экзамену и мотивированный подход к процессу обучения.

Далее с приветственным словом выступил декан факультета № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы» Константин Тихонов. Константин Михайлович рассказал кадетам о направлениях подготовки в МАИ, возможности обучения в Учебно-военном центре при МАИ и преимуществах целевого обучения. В завершение своего выступления он поздравил всех собравшихся с окончанием учебного года, пожелал поступить в задуманные вузы и выразил надежду, что часть ребят выберут свое будущую специальность в МАИ.

После всех пожеланий и поздравлений началась самая волнительная для кадет часть мероприятия — вручение сертификатов с результатами предпрофессионального экзамена. Сложно переоценить важность этого экзамена, ведь те участники, которые набрали 61 балл и выше (из 100 максимальных), при поступлении в МАИ получат дополнительно 5 баллов к ЕГЭ.

Надеемся, что эта встреча для некоторых кадет станет решающей при выборе университета!

Ресурсный центр научных исследований и инновационных технологий (РЦ НИИТ)